Об истории ванны

(10-05-2017, 13:04)
Об истории ванны знают не так много людей, несмотря на то что практически все население Земли ей регулярно пользуется, и просто уже совсем не представляет своего существования без нее. Хотя столь жизненно необходимая часть нашей гигиены была придумана давным-давно, и уже в глубокой древности стала необходима человеку. И даже несмотря на свой уже огромный возраст: более пяти тысячи лет, ванная осталась такой, какой была раньше. Если раньше ванная была достоянием богатых и знатных людей, то теперь она используется повсеместно. И каждый может принять ванную после тяжелого трудового дня.

Легенда про ванную

Несмотря на то что нельзя сказать точно в каком веке появилась ванная, существует несколько легенд о ее появлении. Один из таких мифов гласит, что человек в глубокой древности возвращаясь с охоты уж слишком устал, и от этой усталости упал на берегу реки и так и уснул. И пока спал наш очень далекий предок, вода заполнила ту воронку в песке, которую образовало его тело, ну а солнце нагрело эту воду. Так человек и искупался в первой импровизированной ванне. Человеку это очень даже понравилось, и он продолжал ходить и делать воронки чтобы снова принимать ванные. Ну а дальше он придумал сделать углубление в земле, и приносил туда воду, когда вновь хотел искупаться

История теплого пола

(30-04-2017, 12:33)
Теплым полом называется такой пол, который осуществляет прогревание помещения через настил в полу. Чаще всего в доме встречаются полы с электрической или водяной системой отопления. Нововведением в историю теплого пола считается пол на основе металлической аморфной ленты.

История возникновения теплого пола

Археологи говорят о том, что сделать пол теплым пытались еще и во времена Древнего Рима. Теплые полы того времени имелись у богатых граждан, позже стали использоваться в общественных учреждениях, таких как бани. Такие полы состояли из специальных печь и каналов под полом. Одна печь могла служить в качестве обогрева определенного количества комнат. Но после распада Римской Империи, такая система ушла в прошлое.
Освещение обеденного столаКак известно, подсветки много быть не может. Те, кто следит за тенденциями в сфере дизайна интерьера, знают об этом.

На сегодняшний день осветительные приборы являются не обычными источниками света, а еще и элементами декора. Хотя, если бы они были только световыми источниками, то это уже достаточно немало. Ведь сам по себе свет придает дому ощущение уюта и тепла. По этой причине, где бы вы не располагали светильники, люстры, торшеры или маленькие лампочки – почти везде это будет скорее преимуществом, чем недостатком. Но сегодня рассмотрим освещение именно обеденного стола.
Как выбрать плитку для ванны и туалетаВ процессе планирования ремонта наибольшие трудности вызывает вопрос выбора плиточной облицовки для санузла. Чаще всего эти помещения в доме не обладают большой площадью, от этого выбор плитки для ванны и туалета требует больше ответственности, ведь она будет играть одну из самых существенных ролей для всей комнаты.

Виды форм и разнообразие размеров

Кафельные плиты делятся на стеновые и на напольные. Предназначенные для стен обычно не имеют большого размера, а вот для пола они гораздо габаритнее. Чем ещё отличается эти виды? Кафельная плитка для пола гораздо более прочная и толстая, нежели та, что предназначена для стен. Ещё одним различием в мире плит является тип их поверхности. Они могут быть матовыми, глянцевыми, с рельефом и без.
Ремонт потолка из гипсокартонаЛюбая вещь в доме имеет свойство со временем изнашиваться, и гипсокартонный потолок не исключение в этом вопросе. Причин для его выхода из строя может быть много, потому как гипсикартон вещь очень хрупкая и нежная.

Виды неисправности потолка из ГКЛ

Ремонт потолка из гипсокартона может стать необходимостью во вполне определённых ситуациях. Таких как: появление большого количества трещин на окрашенной поверхности, провисание отдельных фрагментов, образование темных пяте, отверстия от ударов и крупные трещины на стыках.

Трещенки на краске образуются из-за неправильно подобранного сырья для потолочного покрытия, так же это явление может быть вызвано низкими температурами в период нанесения шпаклевки. Широкие трещины образованные на стыках появляются, если вы не проклеили эти места специальной лентой, либо метизы располагали на слишком большом расстоянии друг от друга (более 30 сантиметров).
Витраж в интерьере квартирыВолшебство в интерьере

Когда произносят слово «витраж», то перед нашими глазами встает картина: средневековый замок или собор с огромными окнами, которые состоят из множества разноцветных элементов. Проходя через такие окна, солнечные лучи преломляются и рассыпаются по стенам разноцветными брызгами. Еще никого не оставило равнодушным данное зрелище. Окна, украшенные витражами, приводят в дом сказку, роскошь, шик и торжественность. Раньше витражи были доступны только очень богатым людям. На сегодняшний день их можно встретить и в простых квартирах. Ими украшают перегородки, двери шкафов-купе и межкомнатные двери. Настоящее произведение искусства из витражей делает свет. Атмосфера помещения и насыщенность зависят от количества света. Интимную атмосферу можно создать с помощью приглушенного освещения, а яркие солнечные лучи наполнят комнату позитивом.
Как сделать этажерку своими рукамиЭтажерка является предметом мебели, которая по своей форме и функциональности больше всего напоминает шкаф. Однако у нее для стопроцентного сходства не хватает стенок и фасада. Современные этажерки изготавливают из различных материалов: металла, МДФа, ЛДСП, пластика, стекла и, традиционно, из дерева. В интернете можно найти всевозможные варианты конструкций. Форма может быть прямоугольной или квадратной. Есть также угловые модели.

Применение этажерки на кухне

С помощью размещения данного предмета на кухне можно решить проблему хранения кухонных принадлежностей:

• с помощью деревянной этажерки можно решить проблемы по хранению сыпучих продуктов. Их, в свою очередь, можно поместить в пластиковые контейнеры;
• кухонная бытовая техника будет всегда под рукой, если разместить ее на этажерке. Таким образом можно освободить рабочую поверхность и сэкономить пространство;
• более удобной в применении будет этажерка, которая оснащена колесиками. Ее легко можно будет перемещать в пределах помещения;
• можно встретить комбинированный вариант: корзины для овощей и ящички для столовых приборов;
• если конструкция вместо полочек содержит ящички, то в них удобно хранить овощи.

Как вписать современную технику в интерьер?В XXI веке иметь пристрастие к историческим стилям в дизайнерском решении невыгодно с практической точки зрения. Почему? Потому что придется сочетать, например, натурализм с техникой. Можно избежать всех беспокойств, воспользовавшись одним из двух способов. Во-первых, можно не обращать внимания на не сочетаемость современных дизайнерских канонов с историзмом. Во-вторых, можно запросто оформить интерьер в стилях хай-тек или техно, и вообще не заморачиваться с несоответствием стилей. Как же в таком случае поступить с оформлением загородного дома? Есть пути интеграции современной техники в натуральные дизайны.
Как обустроить кабинет в гостиной?Большинство россиян вряд ли имеют возможности для выделения отдельной комнаты под кабинет. Такая возможность есть только у людей, которые занимаются бизнесом и зарабатывают немалую сумму денег на нем. Многим гражданам приходится выделять место под кабинет в гостиной. Можно ли как-то обустроить его по-особенному? Да, выход есть из любой ситуации.
Зеркала по Фэн-шуйКогда то зеркала были дорогим и редким аксессуаром, встречающимся в домах лишь состоятельных людей. В наше время зеркала доступны всем и широко используются в оформлении интерьеров квартир, причем сегодня используют зеркала не только, для получения точной информации о своем внешнем виде, но и для создания оптических иллюзий, помогающих визуально, увеличивать маленькие помещения.
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30